Загорье

Галерея

VIII Московский открытый фестиваль детского творчества «ДЕТИ И МУЗЫКА»

С 28 февраля по 28 мая 2009 года проходит VIII Московский открытый фестиваль детского творчества «Дети и музыка». В шести конкурсных номинациях представлены исполнители на струнных, духовых, народных инструментах, пианисты, хоры и художники. 150 заявок поступило в оргкомитет фестиваля. На второй тур прошли и будут участвовать 71 конкурсант, из них 18 духовиков, 13 пианистов, 5 струнников, 8 народников, 2 хора и 25 художников, которые исполнят сольные программы с камерным оркестром МКО «Садко». В этом году представлены конкурсанты из Москвы и Московской области, Владимира, Уфы, Красноярска и Китая. Конкурсные концерты будут проходить в дни школьных каникул 24, 27 и 29 марта 2009 года. 30 марта состоится благотворительный концерт членов жюри фестиваля в Атриуме ГМЗ «Коломенское», начало концерта в 14-00 часов. Традиционно закрытие фестиваля, концерт и награждение лауреатов будет приурочено к Международному Дню защиты детей и пройдёт 28 мая в атриуме ГМЗ «Царицыно», начало в 15-00 часов.

Лауреаты фестиваля выступают и имеют возможность исполнять свою программу с камерным оркестром МКО «Садко» на концертных площадках столицы и других городах и странах.

Основным учредителем фестиваля является Международный благотворительный фонд детского и юношеского творчества «Дети и музыка», идейный вдохновитель, организатор и создатель, заслуженный артист России Остапенко Сергей Николаевич.

Главной задачей фестиваля является приобщение наибольшего количества детей к участию в культурной жизни страны, знакомство с творчеством юных музыкантов, формирование их мировоззрения и воспитание подрастающего поколения.

Цель фестиваля – выявить талантливых перспективных детей из Москвы и регионов России и дать им реальную возможность быть услышанными и продолжать музыкальное образование у ведущих педагогов в учебных заведениях города Москвы.

В процессе работы фестиваля создаётся и расширяется уникальный репертуар для сольных инструментов с оркестром и это не только педагогический репертуар детских музыкальных школ искусств, но и репертуар музыкантов профессионалов.

ЧЛЕНЫ ЖЮРИ ФЕСТИВАЛЯ

  • Остапенко Сергей Николаевич — заслуженный артист России
  • Рожкова Татьяна Николаевна – член СХ России и Международной федерации худ-ков, организатор худ. школы «Купель»
  • Евдокимов Николай Егорович – член СХ России, директор ГВЗМ «Наследие»
  • Петухова Ольга Николаевна – почётный работник культуры г.Москвы

ОРГАНИЗАТОРЫ ФЕСТИВАЛЯ

  • Международный благотворительный фонд детского и юношеского творчества «Дети и музыка»
  • Управление культуры ЮАО г.Москвы
  • ДМШ № 60 им.Б.А.Чайковского
  • ГУК Московское концертное объединение «Садко»
  • Ассоциация по связям с соотечественниками за рубежом «Родина»
  • ГУК Государственный выставочный зал-музей «Наследие»

УЧАСТНИКИ II ТУРА ФЕСТИВАЛЯДШИ № 10

  • Павлюк София, 10лет, «Концерт», преп Дегтярёв А.П.
  • Мегрикян Света, 12 лет, Музыкальный салон», преп Клочкова Е.В.
  • Кожанова Анна, 14 лет, «Война и музыка», преп Гуревич О.Я.
  • Дубович Полина, 9 лет, «Хоровод», преп Дегтярёва А.П.
  • Егошина Таня, 13 лет, «Лель», преп Неповинных Н.В.

ДШИ им. С.Т.Рихтера

  • Микулинская Лена, 12 лет, «Цветочное трио», прп Макарова О.А.
  • Акинина Стефания, 10 лет, «Балерина у зеркала», преп Макарова О.А.
  • Сидорова Маргарита, 15 лет, «Класс хореографии», преп Шаврова С.А.
  • Ершова Ирина, 15 лет, «Концерт», преп Мацора М.И.
  • Николаева Ирина, 12лет, «Я и музыка», преп Карасёва Л.И.
  • Ермолаев Алексей, 12 лет, «На эстраде. Папин ансамбль», преп Макарова О.А.
  • Фёдорова Софья, 14 лет, «Русские напевы», преп Макарова О.А.
  • Кобзарёва Маша, 14 лет, «Куклы и музыка», преп Шаврова С.А.
  • Лаврушечкина Лиза, 11 лет, «Танец», преп Макарова О.А.
  • Чудакова Лиза, 9 лет, «Концерт», преп Макарова О.А.
  • Полякова Тамара, 11 лет, «Репетиция перед концертом», преп Макарова О.А.
  • Салимова Адель, 13 лет, «День рождения», преп Макарова О.А.
  • Рахматуллина Аня,13.лет, «Конкурс», преп Шаврова С.А.
  • Фельдман Наталья, 15 лет, «Музыкальная пауза», преп Селезнёв и.В.
  • Тарасова Катя, 12 лет, «Апофеоз», преп Шаврова С.А.
  • Баженова Полина, 12 лет, «Дискотека», преп Шаврова С.А
  • Гузенкова Настя,11 лет, «Подготовка к празднику», преп Карасёва Л.И.
  • Соболева Настя, 13лет, «Несчастный случай», преп Шаврова С.А.
  • Костина Ангелина,14 лет, «Репетиция», преп Карасёва Л.И.
  • Галанина Ольга, 10 лет, «Танец с веерами», преп Макарова О.А.

Конкурсный концерт VIII Московского открытого фестиваля детского творчества «ДЕТИ И МУЗЫКА» исполнители на народных инструментах

  • В.Андреев – вальс «Грёзы» исполняет Николаев Кирилл (аккордеон), преподаватель Рыкова Л.Г.
  • С.Бланк – «Незабываемое танго» исполняет Тулинов Павел (аккордеон), преподаватель Болышева Т.И.
  • Э.Вила-Лобос – «Прелюдия» исполняет Мерян Артём (гитара), преподаватель Панасюгин А.Н.
  • А.Коробейников – «На арене цирка» исполняет Немченко Алексей (аккордеон), преподаватель Земскова В.А.
  • И.Тамарин – «Тарантелла», А.Билаш «Калина во ржи» исполняет Шевелёва Алёна (домра), преподаватель заслуженная артистка России Бурдыгина Е.Г., концертмейстер Бельфор Е.Г.
  • Х.Жиро – «Под небом Парижа» исполняют Нефёдова Елена и Денисова Алина (аккордеон), преподаватель Дрокова Н.И.
  • Н.Богословский – «Песня старого извозчика», русская народная песня «Вдоль по Питерской» исполняют Коробина Ирина, Галиузова Елена, Купаева Дарья, Федин Дмитрий, Розикова Диана (домра), преподаватель Сорокина О.И., концертмейстер Ивановская И.А.
  • А.Коробейников «Трава-мурава», В.Баканов «Юмореска» исполняет ансамбль аккордеонистов, преподаватель Земскова В.А.